Pfaff-silberblau Werkstattpresse mit hydraulischer Handpumpe HWPHP

Druckkraft 15 – 50 t

Zum Ein- und Auspressen von Lagern und Buchsen, Pressen und Biegen von Bauteilen, zum Bearbeiten von Wellen und für Richtarbeiten geeignet.

Ausstattung und Verarbeitung

  • Ausführung 15 t und 20 t mit Auflageplatte, Prismensatz und Zentriervorrichtung (Zubehör bei höheren Tonnagen optional).
  • Ausgestattet mit 2-stufiger Handpumpe.
  • Serienmäßig mit Manometer.
  • Mit Handseilwinde zur Tischverstellung (ab Modell HWPHP 30).
Pfaff Werkstattpresse mit hydraulischer Handpumpe HWPHP

DOWNLOAD:
Broschüre

Info

Bestimmungsgemäße Verwendung:
Eine Werkstattpresse/Richtpresse hat eine Schließgeschwindigkeit von max. 25 mm/sec., die maximale Pressleistung beträgt 10 Vollast-, Vollhubpressungen je Stunde.

 

Technische Daten Werkstattpresse HWPHP:

TypHWPHP 15HWPHP 20HWPHP 30HWPHP 40HWPHP 50
EAN-Nr. 4050939**017200*017262*017422*017422*017491
Druckkraft, t1520304050
Arbeitsdruck, bar240320250330330
Hubhöhe, mm190190190190190
Gesamthöhe A, mm1.8701.8701.9202.01020.30
Gesamttiefe B, mm500500600780850
Gesamtbreite C, mm9409401.2601.3351.350
Arbeitsbreite D, mm550550700775775
Arbeitshöhe E, mm9409401.0001.1251.155
Tischbreite F, mm185185245258304
Gewicht, kg160160250310420

Sie haben Fragen zu unseren Produkten und Leistungen?

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren, wir beraten Sie gerne! Sie erreichen uns unter +49 202 693 59-600, info.wuppertal@cmco.eu oder bequem über unser Kontaktformular. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!